Сформувати замовлення
Дни французских винных технологий в Придунайской Бессарабии

14-15 февраля 2013 года на базе винодельческого хозяйства «Колонист» при поддержке Посольства Франции в Украине и Украинского Бюро винограда и вина состоялся семинар-практикум «Дни французских винных технологий». В мероприятии приняли участие французские компании – европейские лидеры по производству винного оборудования и вспомогательных материалов для тихих и игристых вин: COSTRAL, VALENTIN, PERINIERES HEBINGER SARL, PELLENC, LAFFORT а так же Александр Сидоренко – энолог-агроном Экономической Миссии UBIFRANCE при Посольстве Франции в Украине, энолог-консультант из Бордо OLIVIER DAUGA и советник Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Henri Barnabot.

Дни французских винных технологий

Открытие семинара-практикума было приурочено к «Трифон Зарезан» (14.02), древнебалканскому празднику обрезки виноградной лозы. Традиция празднования Трифон Зарезан была возрождена в Придунайской Бессарабии 5 лет назад благодаря Светлане Плачковой – основателю и идейному вдохновителю ТМ «Колонист». Уже третий год подряд этим символичным действом открывается практическая часть семинара, направленная на повышение стандартов виноделия.

В рамках двухдневного семинара прошли презентации французских компаний, мастер-классы по обрезке виноградной лозы от OlivierDauga, ChristopheHebinger, BertranGrass, индивидуальные переговоры по приобретению оборудования, мастер-класс по анализу почвенного среза и, самое главное, общение и обмен опытом, дискуссии и, как результат, получены конструктивные выводы.

Заключительным аккордом «Дней французских винных технологий» стал ужин в каминном зале винодельческого хозяйства ТМ «Колонист» с дегустацией коллекционных вин торговой марки и соревнованием в народных песнях между французской и украинской делегациями.

ТМ «Колонист» ещё раз выражает благодарность всем, кто принял участие в «Днях французских винных технологиях» и ждёт всех участников в следующем году.

Підписатися на останні
новини та події

Наприклад: email@email.com Введіть e-mail Символ  заборонений
Підписатись

Зв'язатися

Наприклад: Валера Введіть Ім'я
Наприклад: valera@host.com Введіть e-mail Введіть  Заборонений
Наприклад: +38 099 999 99 99 Введіть Телефон Символ  Заборонений
Зв'язатися

Мінімальна сума замовлення 1000 грн. Покладіть в свою корзину ще кілька пляшечок вина!

Додано до кошика