Checkout
  • Main
  • News
  • 2016
  • 2016
  • Відкрите звернення Івана Плачкова щодо прийняття закону України про скасування ліцензії у розмірі 500 тисяч грн. для виноробів
Відкрите звернення Івана Плачкова щодо прийняття закону України про скасування ліцензії у розмірі 500 тисяч грн. для виноробів

Дорогие друзья!

Иван Плачков, основатель ТМ "Колонист"Мудрее вина и хлеба человек ничего еще не придумал. Вино сопровождает человечество больше 10 тысячи лет. Очень символично, что христианская религия ассоциирует хлеб с телом Христовым, а вино – с кровью Христовой.

Высокая культура потребления вина является не достаточной, но необходимой и обязательной цивилизационной составляющей жизни развитого общества.
Евроинтеграционные стремления Украины, как государства, и наше – граждан Украины – желание жить на высоком европейском уровне предусматривают принятие и развитие цивилизационных стандартов, без которых невозможно представить жизнь развитого общества.

20 сентября 2016 Украина сделала колоссальный прорыв на своем евроинтеграционном и цивилизационном пути. Депутатами Верховной Рады Украины был принят закон, отменяющий ежегодную лицензию на оптовую торговлю в размере 500 000 гривен для украинских виноделов, производящих вино из собственного сырья (виноматериала), изготовленного из собственного винограда или приобретенного в украинских фермеров. Как результат, с принятием данного закона, за очень короткий срок появятся десятки, сотни, а со временем тысячи новых производителей вина с полным циклом производства – от виноградников до бутылирования, которые, конкурируя друг с другом, будут производить украинские качественные и даже великие вина! Например, во Франции около 60 000 производителей вина. И тогда украинские потребители изменят свои алкогольные страсти, что приблизит нас к великим средиземноморским культурам!

Огромная благодарность авторам закона – народным депутатам Андрею Вадатурскому и Ивану Крулько, которые приложили невероятные усилия для подготовки этого законопроекта (№2739) и внесения его в Верховную Раду на голосование, соавторам – народным депутатам Леониду Козаченко, Ярославу Маркевичу, Анатолий Евлахов, Валерий Ищенко и Роберту Горвату за участие в его написании и сопровождении на всех этапах. Большая благодарность всем депутатам профильных комитетов, где рассматривался и был поддержан этот законопроект. Нельзя не поблагодарить за участие и помощь специалистам Государственной фискальной службы Украины, Министерства финансов, Министерства экономики и соответствующих служб Кабинета Министров. Существенный вклад в подготовку и сопровождение этого законопроекта внесло Министерство аграрной политики, в частности, начальник отдела развития садоводства, виноградарства и виноделия В.М.Костенко.

Конечно же, есть и противники этого закона, а именно компании, производящие вина на индустриальной основе еще по стандартам и в объемах советской плановой экономики. Они, скорее всего, приложат все усилия, чтобы убедить Президента ветировать этот закон.

Я также обращаюсь к поклонникам качественного вина, в том числе, и качественного украинского вина, которого должно появиться как можно больше! Я также обращаюсь к патриотам Украины, мечтающих увидеть наше государство в семье цивилизованных европейских стран! Давайте не допустим вето Президентом этого закона! Для этого крайне нужна Ваша поддержка!

Прошу максимального распространения! Мы должны исключить любую возможность того, чтобы Президент Украины ветировал этот закон!
Создаем желанную Украину вместе!
 
Ваш Иван Плачков
Основатель ТМ «Колонист»
Член Президии Аграрной партии Украины
Президент Украинского бюро винограда и вина

Subscribe to the latest
news and events

For example: email@email.com Enter e-mail Symbol  disallowed
Subscribe

Contact us

For example: Jack Enter name
For example: valera@host.com Enter e-mail Enter  is forbidden
For example: +38 099 999 99 99 Enter Phone Symbol  is forbidden
Contact us

The minimum order amount is 1000 UAH. Put some more bottles of wine in your basket!

Added to cart